Главная » 2009 » Август » 7 » Чемпионат России. 2 дивизион. Обзор 16 тура.
    Чемпионат России. 2 дивизион. Обзор 16 тура.
    00:35

СКА (Ростов-на-Дону) 6:2 Сибирь (Новосибирск)

Открывать второй круг выпало ростовским армейцам на пару с Сибирью. Новосибирцы окончательно осели на последнем месте в таблице, видимо сказываются проблемы внутри клуба. Игрокам СКА в этом плане не легче, задача стоит вполне конкретная - выход в премьер-лигу. В начале встречи не было заметно явного преимущества одной из команд, но хозяева выглядели увереннее и техничнее своих оппонентов. В итоге СКА удалось забить три мяча в первом тайме против одного у новосибирской команды. Далее удары на вратаря гостей посыпались как из рога изобилия. Зачастую защитники просто наблюдали за действиями форвардов ростовчан. В концовке гостям удалось забить ещё один мяч, но счет после очередной порции голов Ростова так и остался разгромным. Впоследствии оказалось, что место в воротах Сибири по неизвестным прессе причинам занял 18-летний полузащитник Кирилл Акилов.

Авангард (Курск) 0:5 Алания (Владикавказ)
    Победы Алании в этом сезоне можно пересчитать по пальцам одной руки. Эта игра стала самой удачной для гостей не только в плане количества забитых голов, но и с качественной стороны. Четкие действия игроков позволили добиться крупной победы над одним из лидеров D2. Авангард, сознательно ослабленный главным тренером, противопоставить так ничего и не смог. Стоит отметить, что матч первого круга закончился со счетом 4:0, но в пользу сегодняшних хозяев встречи. Тягаться с основой курской команды владикавказцам на данный момент не под силу. Победа позволила Алании опередить самарские Крылья Советов в борьбе за 14 позицию.

Терек (Грозный) 1:4 Содовик (Стерлитамак)

Содовик добился победы в этой игре благодаря удачным действиям одного из своих игроков. Покер Александра Захлестина обрушил все планы хозяев. Опытный хавбек метался по своей правой бровке, разрезая, как ледокол, оборону Терека во всех её линиях. Четыре гола Захлестина на любой вкус принесли Содовику победу.

Крылья Советов (Самара) 0:2 Салют-Энергия (Белгород)

Салют без проблем взял верх над одним из аутсайдеров чемпионата. Уже на третьей минуте счет был открыт. Денис Ткачук оторвался от опекуна и точным ударом положил мяч в угол ворот. Крылья пытались взять инициативу в свои руки, но как только самарцы упустили из вида Ткачука, тот забил вновь. После этого игра пошла уже под диктовку гостей. К девяностой минуте счет так и остался неизменным.

Томь (Томск) 0:2 Анжи (Махачкала)

Томичи дома уступили Анжи. Игра получилась непростой для обеих команд, гости прессинговали, пытались найти ключи к воротам Сергея Парейко, хозяева держались и временами неплохо контратаковали. Таким нехитрым образом и прошел первый тайм. А во втором Ашветия заработал себе на пару вполне себе материальных бонусов, отличившись дважды. Сначала получив пас от Валентича, а через несколько минут удачно сыграв на добивании. Томь, которая и так всё не могла нащупать свой "креатифф", теперь и вовсе оказалась в незавидном положении. Матч, несмотря на старания хозяев, завершился победой Анжи.

Балтика (Калининград) 0:3 Спартак (Нальчик)

Угораздило же кипера Балтики заслужить "двойку" по оценке главного спортивного издательства OFM... Нет, он то естественно этого не хотел. Только вот мяч по ходу этой игры летел куда угодно, но только не в руки несчастному вратарю. Так, неожиданно, на 22 минуте Балтика получила первый мяч в свои ворота. Казалось, всё еще можно исправить, да и первый тайм прошел в атаках хозяев. Но во второй половине игры Рогачев ещё дважды приятно удивил игрока гостей Файзулина. В свою очередь, защищавший ворота гостей Радич отыграл весь матч на высоком уровне, оставив свои ворота в неприкосновенности.

Динамо (Брянск) 6:3 Урал (Екатеринбург)

Брянское Динамо на своём поле устроило расправу над дублем Урала. Такое обилие голов обьяснялось с одной стороны, ошибками обороны гостей и превосходной игрой нападения хозяев, а с другой - неудачной игрой динамовского вратаря. Счет, по видимому, устроил всех, так как уральская команда играла дублирующим составом. Болельщики тем более были в восторге от такой игры любимой команды )

Шинник (Ярославль) 1:0 Носта (Новотроицк)

Самый скучный матч тура прошел в Ярославле, где местный Шинник принимал Носту. Единственный мяч на 45 минуте забил защитник хозяев Юрий Мамаев. Гости же так и не нанесли ни одного удара в створ, чем и обьясняется столь низкая результативность.